11,95 € *
Inhalt: 1.45 Kilogramm (8,24 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 Tage
- Artikel-Nr.: OL4200492871
Beschreibung: ... mehr
Produktinformationen "Lüders Grünkohl handgerupft 1.700 ml"
| Beschreibung: | |
| Transporteinheit: | 6 |
| Abmessungen der Verpackungseinheit: | 115 x 115 x 10 mm |
| Füllmenge: | 1,6 kg |
| Abtropfgewicht: | 1,45 kg |
| Zutaten: | Grünkohl, Wasser. |
| Durchschnittliche Nährwerte / 100g: | |
| Energie: | 156 kJ (37 kcal) |
| Fett: | 0,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,5 g |
| Kohlenhydrate: | 2,5 g |
| davon Zucker: | 0,5 g |
| Eiweiß: | 4,3 g |
| Salz: | <0,1 g |
| Allergene: | |
| Verarbeitungshinweis: | Grünkohl, Marke Heinrich Lüders ist ein Kohlgemüse, welches aus handgerupfter und handverlesener Rohware aus eigenem Vertragsanbau direkt vom Erzeuger bezogen und erntefrisch und naturbelassen verarbeitet wird. Herkunftsland: Deutschland |
Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen.
| Gebinde: | Kleingebinde |
| Bio/Konventionell: | Konventionell |
| Marke: | Heinrich Lüders |
Weiterführende Links zu "Lüders Grünkohl handgerupft 1.700 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Lüders Grünkohl handgerupft 1.700 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Marschland Bioland Bio-Rote Bete Scheiben 720 ml Inhalt 0.43 Kilogramm (6,95 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Marschland Bioland Bio-Rotkohl milchsauer 370 ml Inhalt 0.305 Kilogramm (9,15 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Marschland Bioland Bio-Rote Bete milchsauer in... Inhalt 0.22 Kilogramm (12,68 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Marschland Bio-Pfirsiche, halbe Früchte 720 ml Inhalt 0.385 Kilogramm (14,52 € * / 1 Kilogramm)
5,59 € *
Marschland Bioland Bio-Rote Bete milchsauer in... Inhalt 0.22 Kilogramm (12,68 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Marschland Bioland Bio-Gewürzgurken ohne... Inhalt 0.36 Kilogramm (12,47 € * / 1 Kilogramm)
4,49 € *
Marschland Bioland Bio-Karotten milchsauer 370 ml Inhalt 0.22 Kilogramm (12,68 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Marschland Bio-Champignons 2. Wahl, geschnitten... Inhalt 0.17 Kilogramm (24,65 € * / 1 Kilogramm)
4,19 € *
Marschland Bio-Paprikastreifen rot 10.200 ml Inhalt 4.3 Kilogramm (10,81 € * / 1 Kilogramm)
46,50 € *
Marschland Bio-Paprikawürfel mit Zucker 10.200 ml Inhalt 4.3 Kilogramm (10,81 € * / 1 Kilogramm)
46,50 € *
Marschland Bioland Bio-Gurkenwürfel 10x10... Inhalt 5.3 Kilogramm (5,24 € * / 1 Kilogramm)
27,75 € *
Marschland Bioland Bio-Gurken Scheiben 4.250 ml Inhalt 2.35 Kilogramm (7,64 € * / 1 Kilogramm)
17,95 € *
Nowka Gurken-Schnitzel mit Süßstoff 10.200 ml Inhalt 5.6 Kilogramm (3,17 € * / 1 Kilogramm)
17,75 € *
Zuletzt angesehen