2,99 € *
Inhalt: 0.34 Kilogramm (8,79 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 Tage
- Artikel-Nr.: OL384100
Beschreibung: ... mehr
Produktinformationen "Nowka Senfgurken 580 ml"
| Beschreibung: | Schälgurken-Happen, ohne Schale, 580-ml-Glas, pasteurisiert, Schnitt ca. 38x38x19mm |
| Transporteinheit: | 10 |
| Abmessungen der Verpackungseinheit: | 102 x 75 x 133 mm |
| Füllmenge: | 0,53 kg |
| Abtropfgewicht: | 0,34 kg |
| Zutaten: | Schälgurken, Zucker, Branntweinessig, Zwiebeln, Salz, Senfkörner, natürliche Aromen, Festigungsmittel: Calciumchlorid, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. |
| Durchschnittliche Nährwerte / 100g: | |
| Energie: | 179 kJ (42 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 9,1 g |
| davon Zucker: | 9,0 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | 1,3 g |
| Allergene: | Senfsaat |
| Verarbeitungshinweis: |
Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen.
| Gebinde: | Kleingebinde |
| Bio/Konventionell: | Konventionell |
| Marke: | Nowka |
Weiterführende Links zu "Nowka Senfgurken 580 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Nowka Senfgurken 580 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Paulsen Senfgurken Würfel m.Z. 10x10 10.200 ml Inhalt 5.9 Kilogramm (4,91 € * / 1 Kilogramm)
28,95 € *
Zuletzt angesehen