Beschreibung: ... mehr
Produktinformationen "Grünkohl tellerfertig 720 ml Gl. LIPPERLAND"
| Beschreibung: | |
| Transporteinheit: | 12 |
| Abmessungen der Verpackungseinheit: | 82 x 98,5 x 130 mm |
| Füllmenge: | 0,66 kg |
| Abtropfgewicht: | 0,44 kg |
| Zutaten: | Grünkohl, Wasser, Zucker, Salz, Butterschmalz, Aromen, Dextrose, Gewürze, Rapsöl. |
| Durchschnittliche Nährwerte / 100g: | |
| Energie: | 218 kJ (54 kcal) |
| Fett: | 1,4 |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,5 |
| Kohlenhydrate: | 3,9 |
| davon Zucker: | 1,9 |
| Eiweiß: | 4,3 |
| Salz: | 1,1 |
| Allergene: | |
| Verarbeitungshinweis: | Grünkohl, tellerfertig zubereitet, ist ein verzehrfertig abgeschmecktes Kohlgemüse, welches aus maschinengerupfter und handverlesener Rohware aus eigenem Vertragsanbau direkt vom Erzeuger unter Zugabe von geschmacksgebenden Zutaten hergestellt wird. Dieses wird durch Sterilisation haltbar gemacht. |
Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen.
| Gebinde: | Kleingebinde |
| Bio/Konventionell: | Konventionell |
| Marke: | Lipperland Konserven |
Weiterführende Links zu "Grünkohl tellerfertig 720 ml Gl. LIPPERLAND"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Grünkohl tellerfertig 720 ml Gl. LIPPERLAND"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Marschland demeter Bio-Rote Bete ohne Zusatz... Inhalt 0.22 Kilogramm (9,95 € * / 1 Kilogramm)
2,19 € *
Lipperland Grünkohl - wie hausgemacht 370 ml Inhalt 0.33 Kilogramm (6,94 € * / 1 Kilogramm)
2,29 € *
Nowka Gurken-Happen schlesische Art 2.400 ml Inhalt 1.47 Kilogramm (5,98 € * / 1 Kilogramm)
8,79 € *
Marschland Bio-Weiße Bohnen in Tomatensauce 370 ml Inhalt 0.35 Kilogramm (6,54 € * / 1 Kilogramm)
2,29 € *
Lipperland Grünkohl - wie hausgemacht 370 ml Inhalt 0.33 Kilogramm (6,94 € * / 1 Kilogramm)
2,29 € *
Marschland Bioland Bio-Karotten milchsauer 370 ml Inhalt 0.22 Kilogramm (12,68 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Marschland Bioland Bio-Rote Bete milchsauer in... Inhalt 0.22 Kilogramm (12,68 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Marschland Bioland Bio-Gewürzgurken ohne... Inhalt 0.36 Kilogramm (12,47 € * / 1 Kilogramm)
4,49 € *
Marschland Bioland Bio-Salzgurken milchsauer... Inhalt 0.185 Kilogramm (21,57 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Marschland Bio-Paprikastreifen rot 10.200 ml Inhalt 4.3 Kilogramm (10,81 € * / 1 Kilogramm)
46,50 € *
Marschland Bio-Paprikawürfel mit Zucker 10.200 ml Inhalt 4.3 Kilogramm (10,81 € * / 1 Kilogramm)
46,50 € *
Marschland Bioland Bio-Gurkenwürfel 10x10... Inhalt 5.3 Kilogramm (5,24 € * / 1 Kilogramm)
27,75 € *
Marschland Bioland Bio-Gurken Scheiben 4.250 ml Inhalt 2.35 Kilogramm (7,64 € * / 1 Kilogramm)
17,95 € *
Nowka Gurken-Schnitzel mit Süßstoff 10.200 ml Inhalt 5.6 Kilogramm (3,17 € * / 1 Kilogramm)
17,75 € *
Zuletzt angesehen