9,99 € *
Inhalt: 1.35 Kilogramm (7,40 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 Tage
- Artikel-Nr.: OL620202
Beschreibung: ... mehr
Produktinformationen "Paulsen Sandwich Gurken 2.650 ml"
| Beschreibung: | |
| Transporteinheit: | 4 |
| Abmessungen der Verpackungseinheit: | 120 x 150 x 240 mm |
| Füllmenge: | 2,45 kg |
| Abtropfgewicht: | 1,35 kg |
| Zutaten: | Gurken, Branntweinessig, Salz, Zucker, natürliche Aromen, Farbstoff: Riboflavine. |
| Durchschnittliche Nährwerte / 100g: | |
| Energie: | 96 kJ (23 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 4,3 g |
| davon Zucker: | 2,4 g |
| Eiweiß: | 1,0 g |
| Salz: | 1,7 g |
| Allergene: | |
| Verarbeitungshinweis: | Tafelfertig zubereitete längs geschnittene Gurken, die frisch nach Zusatz eines süß-sauren Aufgusses durch Pasteurisation in einem luftdicht verschlossenen Behältnis haltbar gemacht worden sind. Die Länge beträgt 70 bis 110 mm. |
Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen.
| Marke: | Paulsen |
| Bio/Konventionell: | Konventionell |
| Gebinde: | Großgebinde |
Weiterführende Links zu "Paulsen Sandwich Gurken 2.650 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Paulsen Sandwich Gurken 2.650 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen