9,29 € *
Inhalt: 2.5 Kilogramm (3,72 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 Tage
- Artikel-Nr.: 365600
Beschreibung: ... mehr
Produktinformationen "Nowka Nordischer Gurkensalat 4.250 ml"
| Beschreibung: | |
| Transporteinheit: | 1 |
| Abmessungen der Verpackungseinheit: | 157 x 157 x 245 mm |
| Füllmenge: | 4 kg |
| Abtropfgewicht: | 2,5 kg |
| Zutaten: | Gurken, Branntweinessig, Zucker, Salz, Festigungsmittel: Calciumchlorid, Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat und Kaliumsorbat, natürliche Aromen, Farbstoff: Riboflavine, Süßungsmittel: Saccharin. |
| Durchschnittliche Nährwerte / 100g: | |
| Energie: | 109 kJ (26 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 5,2 g |
| davon Zucker: | 4,8 g |
| Eiweiß: | <0,5 g |
| Salz: | 1,3 g |
| Allergene: | |
| Verarbeitungshinweis: | Nordischer Gurkensalat, gleichmäßig geschnitten, ca. 3,2 mm, Glattschnitt, mit Zucker und Süßungsmittel, mit Konservierung, pasteurisiert |
Nach dem Öffnen kühl lagern und bald verbrauchen.
| Bio/Konventionell: | Konventionell |
| Gebinde: | Großgebinde |
| Marke: | Nowka |
Weiterführende Links zu "Nowka Nordischer Gurkensalat 4.250 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Nowka Nordischer Gurkensalat 4.250 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Paulsen Senfgurken Würfel m.Z. 10x10 10.200 ml Inhalt 5.9 Kilogramm (4,91 € * / 1 Kilogramm)
28,95 € *
Marschland Bioland Bio-Gurken Scheiben 4.250 ml Inhalt 2.35 Kilogramm (7,64 € * / 1 Kilogramm)
17,95 € *
Marschland Bioland Bio-Gurkensalat dänische Art... Inhalt 0.185 Kilogramm (15,08 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Marschland Bioland Bio-Gewürzgurken ohne... Inhalt 0.36 Kilogramm (12,47 € * / 1 Kilogramm)
4,49 € *
Marschland Bioland Bio-Salzgurken milchsauer... Inhalt 0.185 Kilogramm (21,57 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Marschland Bioland Bio-Karotten milchsauer 370 ml Inhalt 0.22 Kilogramm (12,68 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Marschland Bioland Bio-Rote Bete milchsauer in... Inhalt 0.22 Kilogramm (12,68 € * / 1 Kilogramm)
2,79 € *
Paulsen Scheibengurken aus Salatgurken 10.200 ml Inhalt 5.8 Kilogramm (3,27 € * / 1 Kilogramm)
18,95 € *
Zuletzt angesehen